Источник Молодости

Старость в Atlas не наказывает вас ничем, кроме сморщенного внешнего вида, седины и иконки с протёртыми штанами, главная цель которой напомнить, что в игре есть Источник Молодости.

Стариком можно быть по-разному. Например, рационализировать подглядывание в руководства и срезания углов собственной усталостью. Да и какой смысл что-то искать, если это уже кто-то нашёл? Достаточно найти указания в интернете и быстро помолодеть.

Мы искали Источник Молодости много месяцев. Мы тратили целые вечера до глубокой ночи на долгие, сложные, но, увы, бесплодные вылазки. Мы строили теории, которые были ошибочны. И сейчас я в замешательстве, потому что думаю, как рассказать вам о нашем открытии, не лишая вас потенциального удовольствия собственного поиска и возможности оставаться молодым. Но давайте попробуем.

Прежде всего, нужно время. Эмоции, не выдержанные в растворе времени, высохнут как моя тельняшка на солнце. А выцветут ещё раньше. История, которую я попытаюсь рассказать, не имеет смысла без предваряющего её томительного многомесячного ожидания и надежды, что молодость мы вернём прямо в этой вылазке. Вот за тем поворотом. Или на вершине той башни. Но нет.

Дальше нужна команда. Потому что мы никогда бы не вернули молодость по отдельности. Мы горячо спорили, делились гипотезами, даже немного кричали. Но, к счастью, не друг на друга. Исключительно чтобы усилить свои доводы. И ещё потому, что в этот момент тебя мог схватить огромный птеродактиль, унося куда-то в скалы. А ты не договорил.

В субботу вечером, после очередной бесплодной вылазки, когда мы продирались через десятки высокоуровневых врагов вглубь Золотых Руин, а затем, точно так же, с боями и чертыханиями, пытались выбраться на берег, чтобы погрузиться на корабль, я сказал, что мы бьёмся о стену. И что в таких случаях нужно принципиально менять подход, пробовать что-то совершенно другое. Мне приятно осознавать, что это предложение стало толчком к нашему открытию. Вот только само по себе оно никогда не дало бы результат.

Когда на следующее утро мы снова собрались и действовали по моему плану, полностью изменив подход к поиску, про себя я решил, что идея была неудачной, и опустил руки. Но в этот момент мы оказались в определённом месте, и тут уже Мифри «что-то заметила».

Дальше мы действовали по плану Мифри, который тоже оказался неудачным и немного фатальным. А когда Мифри решила, что ошиблась, уже Кико предложила свой план, после чего «что-то увидела».

Всё это напоминало эстафету, но она не была срежиссирована. Много предыдущих вылазок заканчивались общим согласием с тем, что в этот раз не получилось, и взаимным подбадриванием. Все предыдущие вылазки были отчасти предпосылками этой удивительной эстафеты.

Всё произошло настолько быстро и просто, что я до сих пор не до конца верю в случившееся. А если бы мы действовали по руководству из интернета, вся операция изначально заняла бы от силы час и, думаю, не принесла бы почти никаких эмоций. Мы пожали бы плечами, пожаловались, возможно, на то, что игры уже не те, быстро надоедают и не приносят прежнего удовольствия. После чего отправились бы искать источник вечной молодости, в очередной раз пройдя в двух шагах мимо него.

Ближайшие отчёты экспедиции << Обречённая Артемида
Подписаться
Уведомить о

Вам также понравится