Новые контурные карты: Ancien

Наша географическая экспедиция в Pax Dei столкнулась с беспрецедентным явлением: вайп мира ради существенной переделки местной географии: ландшафта, дорожной сети и распределения ресурсов.

До того момента, когда мы увидим всё это вживую, остаётся чуть менее двух недель. Но уже сегодня можно изучать новые карты провинций. Несмотря на то, что в высоком разрешении мне их найти так и не удалось, я всё же взялся за анализ того, что можно разглядеть на доступных сейчас.

Почему вообще имеет смысл изучать эти карты? Учитывая, что всем придётся начинать расселение с нуля, посмотреть на новое игровое пространство свежим взглядом полезно. Но как сделать так, чтобы среди массы мелких значков и линий разглядеть что-то важное?

Тут я вспомнил о школьных заданиях, которые в детстве не понимал: раскрашивание контурных карт. Тогда это казалось абсурдным, но сейчас я осознал, что самостоятельная работа с картой позволяет сосредоточиться на деталях и запомнить их.

Первым делом я решил раскрасить новую версию уже известной мне провинцию Ancien, обозначив контуры провинций, дорожную сеть и видимые на карте выходы, соединяющие долины с внешним миром.

Полностью текст доступен платным участникам Клуба. Оформите подписку через Patreon или Telegram, поддержите мою работу, получите доступ ко всем материалам сайта, а также участвуйте в принятии решений по ходу развития экспедиции.

Ближайшие отчёты экспедиции << Север Салиаса и ресурсная головоломка Новые контурные карты: Merrie >>
Подписаться
Уведомить о

Вам также понравится