Множественное число

В своих предыдущих отчётах я говорил о том, что для изучения мне доступен только небольшой остров. Это была моя большая ошибка, непростительная для исследователя. Ведь об островах мне говорили постоянно во множественном числе. Но что я сделал? Допустил мысль, что так как это демо-версия, никто не заморачивался с переписыванием текстов. В общем, вместо того, чтобы пытаться выйти за границы, я сам их для себя установил. Хороший урок. К счастью, множественное число распространялось не только на описание островов, но и на участников нашей экспедиции. Это и спасло её от позора. Причём дважды.

Для быстрого перемещения в #Ethyrial используется… лодочник. Но все пункты транспортного диалога с ним относятся к разным оконечностям одного и того же острова. Поэтому когда один из квестов дал мне прямую инструкцию «Попросить лодочника отвезти вас к Eye of Ethersalos», я подошёл к нему перебрал все доступные пункты, не нашёл нужного и опять придумал отговорку о том, что это демоверсия, и вот тут проходит граница, где она заканчивается.

В Etheryal с любым NPC можно свободно общаться в отдельном чате.

К счастью, кроме явно бракованного исследователя в нашей экспедиции был настоящий. Звали его Траст. Он сделал то, о чём я же вам и рассказывал в одном из предыдущих отчётов — открыл чат общения с лодочником и написал там «Eye of Ethersalos». Лодочник сказал «Без проблем» и отвёз его на другой остров.

Позже туда подъехал и я, с головой, полной пепла. Там произошла одна интересная история, о которой я расскажу позже, потому что этот отчёт посвящён исключительно пеплу. Ведь даже после этого, когда Картограф попросил «Исследовать Пустыню», я как дурак бегал по крохотному песчаному клочку первоначального острова в надежде, что мне засчитают квест. Тогда как настоящий исследователь, вы уже точно не перепутаете его со мной, снова подошёл к лодочнику и набрал в чате «Desert». «Без проблем», — ответил лодочник, и отвёз его на ещё один новый остров, который представлял собой пустыню.

Тогда я подошёл к лодочнику и написал ему в приват «Как стать таким, как Траст?». Лодочник ответил, что не понимает. На этом мы сошлись.

Подписаться
Уведомить о

Вам также понравится