С момента моего последнего отчёта прошло более ста пятидесяти световых лет по направлению к центру галактики. Я раздобыл дополнительные модули для улучшения материнского корабля, открыл с их помощью новые корабельные узлы и сделал смотровую площадку, с которой открывается прекрасный вид на звёздное небо каждой системы, в которой мне удаётся побывать.

Теперь, после анализа отчёта планетарного сканера, даже если земли этой конкретной системы меня не заинтересовали, я иду на площадку рассматривать небо. Его цвет и форму окружающих туманностей. Я встречал большое количество сочетаний, но только в последнее время догадался делать снимки, чтобы поделиться ими с Клубом.

На последней картинке вы можете заметить чёрное пятнышко. Это чёрная дыра, которая обычно перебрасывает путешественника ближе к центру вселенной. Говорят, на целый звёздный регион встречается всего одна чёрная дыра. То есть вероятность, что я при прыжках в 2 000 световых лет попаду именно в систему с чёрной дырой, мизерная.

Впрочем, как далеко перебросит чёрная дыра, неизвестно. Сейчас мне остаётся меньше 250 000 световых лет до центра. А начинал я путешествие с 600 000. Так что в любом случае около двух третей пути позади. К тому же я могу осуществить этот прыжок только на малом корабле, попытавшись затем призвать свой материнский корабль. Часть модулей малого корабля повредится после такого перехода, что потребует ремонта. Если материнский корабль мне не удастся призвать, придётся вернуться с повреждённым кораблём туда, где я есть сейчас. Но если кроме выгоревшего оборудования выгорит и это дело, я окажусь намного ближе к центру. И уж точно больше узнаю про чёрные дыры.

Так что давайте решать.

[poll id=»3″]

Подписаться
Уведомить о

Вам также понравится