Планета земного типа с вселенским идентификатором по умолчанию «Cruce G27» была с зелёной травой, голубой водой, бирюзовым небом, деревьями с красной листвой, а также отдельными исполинскими растениями, которые я встречал и раньше, но рядом с обычными деревьями не готов был их заносить в тот же отряд.

Внутри них пульсировала светящаяся жидкость, меняющая цвет от светло-голубого до глубоко-пурпурного. Казалось, что если сделать надрез в шипастом стволе, вся эта жидкость стечёт, а пустая оболочка сложится прямо на траву. Ну, или «крона» опустится и сожрёт меня.

Ночью пульсирующие исполины выглядели особенно эффектно с учётом того, что звёздное небо становилось ярко красным.

Сухопутный животный мир здесь был представлен самым нелюбимым мной набором — прыгающими нелепыми чудиками. И мне захотелось поскорее улететь, потому что ничего необычного Cruce G27, увы, мне не предлагала, несмотря на яркую ночную иллюминацию. Но тут я обратил внимание на странный переливающийся кристалл, торчащий из воды.

Я давно в этой вселенной и понимаю, что ничего объективно нового открыть не смогу. Кто-то всё это давно видел. Но я такие кристаллы встретил впервые. Возможно, они каждый раз скрывались где-то под толщей воды, а подводным плаванием я здесь занимаюсь крайне редко. Но в этот раз кристалл заманил меня в красивейшее царство подводного мира.

Подводный кристальный лес был к тому же источником ди-гидрогена, который мне нужен постоянно и в большом количестве. Так что я решил построить здесь небольшую базу, чтобы периодически проводить время под водой с красотой и пользой.

Подписаться
Уведомить о

Вам также понравится