Материнский корабль материализовался на фоне багровых туманностей по эту сторону Чёрной Дыры. Я не понимаю, как это могло произойти. Расстояние 470 811 световых лет корабль с предельным прыжком на 2 100 преодолеть никак не мог. При этом я помнил, что не мог призвать материнский корабль, улетая от него слишком далеко, но на куда меньшее расстояние.

Может, капитан корабля, которым, если задуматься, я управлять не могу, могу только отдавать приказы о прыжке куда-то, бросился вслед за мной в Чёрную Дыру. Может, это результат ещё одного упрощения вселенной. Я просто рад был видеть родные четыре синих глаза ангара на оранжевой корме этого монстра, примчавшегося словно верная собака.

После того, как я вдоволь нанырялся в океане Cruce G27 и закончил строительство небольшой базы, пришло время продолжить своё путешествие к центру галактики. По факту, после вылета с противоположной стороны, это означало разворот в обратную сторону.

Перед отправкой я провёл небольшое переоборудование внутренних кают материнского корабля, чтобы сделать выход на смотровую площадку прямо возле планетарного сканера. Теперь в поле моей видимости постоянно оказывались фрегаты, незадействованные в экспедициях или недавно вернувшиеся из них. Они неплохо позировали на фоне звёздных туманностей, которые я продолжил снимать для вас.

Мне удалось сократить расстояние до центра более чем на 100 000 световых лет. В результате, нам остаётся каких-то 128 000, чтобы узнать, как выглядит центр галактики. Возможно, следующий отч`ёт будет об этом. Если не произойдёт чего-то непредвиденного.

Подписаться
Уведомить о

Вам также понравится