Зелёные холмы Толосы

Проход из Лаведана в долину Толосы всего один. Он расположен на южном хребте. А значит — на противоположном склоне от того места, где находится мой дом. Срезать не выйдет не только из-за крутого рельефа, который иногда заканчивается смертельно высокими обрывами, но и из-за озера в центре долины. Смертельно широкого.

Идти к перевалу приходится обходными путями, постепенно снижаясь или набирая высоту. Возможно, это одна из самых долгих дорог в другую долину, но я наконец в Толосе, чтобы проверить, верна ли моя теория по поводу трудностей со сбором ржи в биоме Grasslands.

Обычно под Grasslands подразумевают равнины, но из-за общего пересечённого рельефа местных долин лучшее, на что вы можете рассчитывать — пологие зелёные холмы. Сейчас это самое подходящее место для масштабного строительства, благодаря открытой живописной местности с красивыми видами.

Самый большой травяной биом, расположенный в Толосе, частично подтверждают мою теорию: здесь строятся с большим размахом.

Полностью текст доступен платным участникам Клуба. Оформите подписку через Patreon или Telegram, поддержите мою работу, получите доступ ко всем материалам сайта, а также участвуйте в принятии решений по ходу развития экспедиции.

Ближайшие отчёты экспедиции << На дрожжах
Подписаться
Уведомить о

Вам также понравится