Атлас Pax Dei или ничейное небо Rim World?

Думаю, я находился в состоянии эйфории после возвращения в режим полноценного электроснабжения, поэтому на радостях построил слишком много планов в последней «внутренней кухне». Получается, что, с учётом Atlas, который остаётся сейчас моим основным пространством исследования, а также продолжения исследования новых галактик No Man’s Sky, я обозначил целых четыре экспедиции, две из которых должны пройти в закрытом режиме.

С одной стороны, голоса клуба распределились довольно однозначно:

Помогите определиться с планами на август

Мне интересен эксперимент с рассказом на основе событий в Rim World.
60.22%
Мне интересно продолжение исследования No Man's Sky.
20.43%
Хотелось бы, чтобы ближайшей экспедицией для подписчиков было исследование территорий мира Pax Dei.
10.75%
Я хочу выбрать дополнительную экспедицию для платных подписчиков из списка миров.
8.60%

С другой, нам нужно принять взвешенное решение, выбрав только одну из двух закрытых экспедиций, потому что, боюсь, каждая из них займёт очень много времени. Сначала расскажу немного об экcперименте с Rim World.

Мой строгий, но справедливый редактор вынес вердикт, что написанные по следам экспериментальной высадки в Rim World рассказ требует шлифовки и доработки. С чем я полностью согласен, потому что всё время разрывался между желанием продолжить играть и описать всё подробно. Плюс я понял, что многое из произошедшего выглядит так, будто я знал, что именно это и произойдёт. Хотя это не так, эффект перебить сложно. Чтобы избавиться от него, нужно изначально все ключевые решения принимать вместе с Клубом. Поэтому, экспедиция в Rim World обязательно будет, но с самого начала, включая выбор героя, с вашем непосредственным участием.

Другой вопрос, что с Rim World мы можем успеть в любой момент, поставив её следующей закрытой экспедицией для Клуба, а вот актуальность подробного исследования территорий Pax Dei сильно зависит от времени.

Я представляю себе экспедицию в Pax Dei как чистое географическое исследование всех регионов, а не локальное жизнеописание. То есть изучение особенностей каждой провинции, дорожной сети, ресурсного содержания, рельефа, торговых возможностей, привлекательности близлежащих диких территорий. Всё это позволит принять куда более осмысленное решение при выборе места поселения. И иметь в запасе привлекательные альтернативные варианты.

Я всё ещё считаю, что Pax Dei имеет высокие шансы стать интересным, долгосрочным миром. Хотя всякие упрощения и облегчения могут этому, понятное дело, помешать, превращая геймплей в контент на пару месяцев. Я всё же надеюсь на лучшее, учитывая, что ориентируются они на «pay-to-play».

Качественная географическая экспедиция, как мне кажется, станет полезным приобретением Клуба. Но решать, конечно, вам. Давайте проведём ещё одно голосование, теперь уже не широким фронтом с возможностью голосовать хоть за все пункты, а в виде выбора одного из двух вариантов для ближайшей закрытой экспедиции.

Этот опрос закончен (с 2 месяцев).

Какую закрытую экспедицию для Клуба вы хотите начать прямо сейчас?

Географическая экспедиция в Pax Dei.
94.87%
Интерактивный рассказ на основе генератора сюжетов Rim World.
5.13%

Опрос продлится до понедельника.

Подписаться
Уведомить о

Вам также понравится