Ревизия Daungtung и дальнейший план

Система Daungtung была обнаружена в самом начале поиска кандидатов на роль пограничной системы перед прыжком в неизвестность следующей галактики, куда попадает в лучшем случае 1% исследователей. С тех пор я настойчиво искал ей достойного соперника, чтобы у Клуба было хотя бы два варианта на выбор.

По самым скромным подсчётам, с тех пор я побывал более чем в тысяче систем, разбросанных вокруг центра Евклидовой галактики, но так и не нашёл достойного соперника. Прямо скажу — это не комплемент Daungtung, которая хоть и обладала интересными свойствами, не была какой-то исключительной. Причина в заурядности всего встреченного затем.

Я не терял надежду, потому что помнил, сколько систем мне пришлось исследовать, прежде чем я обнаружил «Колыбель». И как я был рад, что не сдался, когда её обнаружил. К тому же Daungtung была открыта не мной, поэтому изменить её название я не мог, а мне очень хотелось, как и в случае с «Колыбелью», дать системе название нашей экспедиции: «Crossroad».

Нельзя сказать, что за время моих поисков я совсем уж не встречал ничего интересного, но по сумме характеристик находки никогда не дотягивали до того уровня, чтобы составить реальную конкуренцию Daungtung. Особенно с учётом того, что в окрестностях центра галактики было непросто обнаружить систему, в которой никто ещё не побывал. Чтобы стабильно исследовать неразведанные пространства, нужно было отлетать слишком далеко от центра. Но тогда уже терялся смысл концепции «Перекрёстка», как системы, стоящей перед прыжком в другую галактику.

Добитая изменениями обновления Worlds Part I система «Колыбель» поставила ещё пару вопросов. Первый: стоит ли так долго выбирать то, что может быть переопределено очередным дополнением? И второй: а как там вообще поживает Daungtung?

Напомню, что основную ценность этой системы представляет одна планета с кольцами и два её спутника. Идиллическая Aldrovandi земного типа и перегретая Saturni Beta вращаются вокруг огромной Ridsoness с повышенным радиационным фоном. Чтобы не пересказывать, как было, отправляю вас к предыдущим отчётам: Aldrovardi, Saturni Beta и Ridsoness.

Ревизия показала, что Saturni Beta лишилась своих гигантских красных бутонов, но замена мне показалась достойной. Большие растения на тонких стеблях с красными листьями и светящимися кромками тянулись вверх. При этом грозовые кристаллы остались на месте, так что функциональное место дозаправки ключевым топливом для гиперпрыжков не пострадало. Построенная база теперь стояла посреди новой реальности, хотя вокруг было всё так же невыносимо жарко без защитного поля.

На Ridsoness я базу не построил, поэтому сел в первом попавшемся месте. От исполинских растений-водорослей не осталось и следа. Их заменили новые растения. Они были странными, хоть и красиво светились ночью. Субъективно размен я оценил совсем не в пользу нового варианта.

К счастью, базовая планета земного типа без бурь Aldrovardi почти не изменилось. Пропали светящиеся деревья, отчего было немного грустно, но их заменили большие «баобабы» с роскошной листвой. Так что размен я посчитал достойным. Исполинские бабочки и два вида огромных жуков в качестве основной фауны остались на месте. Значит, название планеты не потеряло своего смысла.

И это прекрасный момент, чтобы решить вместе с Клубом, как нам действовать дальше.

Этот опрос закончен (с 2 месяцев).

Наши дальнейшие действия в рамках экспедиции "Перекрёсток".

Останавливаем свой выбор на системе Daungtung и летим в следующую галактику.
100.00%
Ищем систему с летающими островами и водопадами, добавленную в дополнении Worlds, как отпечаток эпохи.
0.00%
Продолжаем поиск достойной системы, которую откроем сами, чтобы дать ей название Crossroad.
0.00%

Я подразумеваю «мы», потому что надеюсь, что вы помните: любой может присоединиться к экспедиции, предлагать свои варианты и продолжать совместные исследования.

Ближайшие отчёты экспедиции << Райский Коэффициент Посреди чистого поля в центре галактики >>
Подписаться
Уведомить о

Вам также понравится