Несколько дней мы собирали ресурсы и создавали экипировку для повторной встречи с Клоппером Смерти. Хотя проблема была не только в нашей, но и в его готовности. Пару раз нам не удалось его отыскать. Что неудивительно: на него охотились и другие.

И вот мы стоим посреди ночи, ёжимся под снегом с дождём, высматривая в темноте приближающийся силуэт здоровенного жёлтого краба.

— Сейчас! — Траст выбирает момент, когда гигант оказывается на пятачке, где нет других агрессивных обитателей. Мифри срывается вперёд и привлекает его внимание на себя. Первый удар клешни, которая раза в два больше самой Мифри, приходится в щит. Кико начинает бить кислотными заклинаниями, я начинаю палить из пистолета, так и не успев скрафтить хорошее ружьё, а Траст лечит при помощи недавно созданной магической перчатки.

Всё шло как-то слишком просто, и секунд за тридцать мы его одолели. Похоже, мы пришли даже чересчур подготовленными. Пришло время смотреть, что же нам досталось в качестве трофеев.

Из раскорячившейся туши удивлённого краба мы достали десять фрагментов его жвал «отборного» качества. Хотя по сравнению с другими трофеями животных характеристики этих зашкаливали, из земли я давно добывал ресурсы такого качества. Конечно, важно соотношение их параметров, но, в любом случае, удивить нас подобным качеством едва ли получилось.

Клоппер Смерти оставил после себя лёгкое чувство разочарования от скоротечности сражения и его отвисшей челюсти с невпечатляющими характеристиками. Мы буквально чувствовали собственную силу и неудовлетворённость, но в этом регионе больше не было серьёзных противников.

Поэтому мы отправились в другой — Ветра Музы — со средним уровнем обителей куда выше. Здесь обитало значительно больше элитных противников, поэтому мы выбрали первого попавшегося, сто десятого уровня. Этот бой был ещё более скоротечным. Настолько, что я не успел даже сделать скриншоты. Элитным противник сто десятого уровня расправился с нами за несколько секунд.

Так что вы можете представить мой скепсис, когда на следующий день Траст обнаружил в Даркмуре босса с охраной в количестве десяти гоарри и предложил попробовать напасть на него. Да, этот гоарри-переросток был семидесятого уровня, то есть всего на десять уровней выше того клоппера, которого мы так легко победили вчера, но помимо охраны его сопровождала информация о том, что это «противник для гильдии», тогда как на прошлых было написано «противник для группы».

С другой стороны — что мы теряем, кроме штрафа за смерть, к которому не привыкать? И мы рванули.

Босса звали Goakan. Он был красавцем. Такой расцветки мы ещё не встречали. Даже умереть в клешнях небесно-голубого перламутра было не стыдно. Но умирать мы не торопились. Расправиться с охраной было относительно просто. Когда дело дошло до самого Гокана, мы слишком сильно перестраховались: оверхилл, спешка, и Мифри осталась без стамины, а Траст — без маны, когда начала возрождаться охрана.

Пришлось уплыть на глубину, подождать немного, отдышаться и попробовать снова. Теперь мы были куда более уверенными в шансах на успех, да и босс не восстановил все хитпоинты. С удивлением мы вчетвером смотрели на поверженного босса семидесятого уровня. Мы что — смогли?!

Внутри не менее удивлённого Гокана лежали два вида ресурсов невиданного до сих пор качества: четыре звезды! Одного тридцать штук, а другого — двадцать девять. Пусть вас не вводит в заблуждение четыре картинки: у каждого ресурса есть двойное назначение, для каждого назначения — свои свойства.

Из них можно было скрафтить что-то по-настоящему особенное. Но, по-хорошему, двух ресурсов на крафт не хватит, а другие посредственные ресурсы, скорее всего, сильно подпортят итоговое качество изделия.

Но сам принцип! Я был в восторге. Это именно то, о чём я мечтал: из босса мы получили не готовые трофеи, но очень крутые материалы, которые обеспечат нам крутое изделие, если использовать их с умом. А это изделие, напомню, не вечное. У него есть безвозвратный износ. Значит, есть смысл снова охотиться на этого босса. Тем более, что выпало из него далеко не всё возможное: всего два из пяти ресурсов.

На месте смерти босса образовался светящийся сгусток, который сообщал любому интересующемуся, что босс Гокан был повержен меньше часа назад, и ждать его появления в ближайшее время не стоит. Ох, о такой функции я тоже давно мечтал!

По меткому замечанию Кико, мы «собрали накрабленное» и счастливые отправились в кланхолл, строя дальнейшие грандиозные планы.

Подписаться
Уведомить о

Вам также понравится