Камчатка: первая эпоха

Гавань поселения Камчатка с двух сторон обрамляют большие водяные колёса. Даже если не читать официальную аннотацию этого города — «Добро пожаловать в суровый промышленный городок между скал и джунглей! Будем рады архитекторам-строителям и просто приятным людям» — с первого взгляда становится понятно, что поселение сконцентрировано на промышленности.

Как непрошенный гость, заставший поселение врасплох, я не беру на себя роль критика. В любом городе ранней эпохи чувствуется стихийность и незавершённость многих процессов, поэтому о высокой эстетике пока речь не идёт. Моя задача — увидеть что-то интересное и привлекательное для новых поселенцев или просто гостей города.

Но сначала немного сухой статистики. Население Камчатки — 5 человек. При этом культурное влияние вполне приличное: 49.05, что даёт городу 1349 участков, и только 117 из них сейчас заняты. Так что места для новых домов, предприятий и ферм очень много.

Мэр города — FoboCasteR. В его руках сконцентрирована вся власть, но жители могут инициировать различные голосования.

Несмотря на промышленную направленность, одно из зданий первой линии — галерея местного художника Гелада. Мне понравилось несколько картин. Но они, к сожалению, не продаются. По-моему, это упущение.

В гавани вы найдёте минимум четыре магазина: еда, металлические изделия, изделия из камня и немного дальше от береговой линии — изделия из ткани. В глубине острова на опушке джунглей вы также можете найти магазин, торгующий древесиной и её производными.

В самом начале жизни мира, когда я исследовал острова, этот остров запомнился мне живописным ущельем. На его дне был песчаный биом, а на отвесный известняковых скалах с обеих сторон были дубовые рощи и зелёная трава, простирающаяся в одну сторону до джунглей, а в другую — до хвойного таёжного биома. Компактный рай для фермера, который хотел бы выращивать в одном месте разнообразные культуры.

Всё перечисленное на месте и доступно. А когда стемнеет, края ущелья освещают луговые светлячки.

Вообще, разнообразие биомов тут поражает. Вы делаете шаг и оказываетесь в совершенно другой атмосфере. Поднимаете взгляд и видите сразу несколько природных биомов. Дерево Джошуа рядом с огромной секвойей, дуб и сосна, всё вместе.

Каких-то две минуты, и вот вы уже наверху, вдали от шума главной улицы, но в то же время совсем рядом, чтобы вернуться к ежедневным делам или в гавань. Хорошее место.

Подписаться
Уведомить о

Вам также понравится