Гостиница «Галактический Перекрёсток»

Возможно, тишина и покой Альдрованди станут когда-нибудь визитной карточкой курортов на этой планете. С обязательной припиской: «проконсультируйтесь с вашим врачом по поводу восприимчивости к шелесту крыльев гигантских насекомых». Но наш город расположен в довольно оживлённом месте.

Это только у землян архив — забытое людьми пространство. Вокруг планетарного архива Альдрованди жизнь кипит. Постоянно прилетают новые корабли, круглосуточно работают различные информационные службы. А в нашем случае — это ведь ещё и последняя точка перед прыжком в неизвестность: новую галактику, лежащую за границей той, где обитает подавляющее большинство начавших, но так и не продолживших большое путешествие.

Впрочем, кое-что о межгалактическом гиперпрыжке всё-таки известно: он выводит из строя буквально всё ваше оборудование. К этой ситуации нужно хорошенько подготовиться. Возможно, временно демонтировать часть оборудования корабля, выгрузить содержимое трюма, несколько раз пересчитать, что нужно взять с собой. На всё это нужно время.

Именно поэтому я начал строить наш город на Альдрованди с просторного универсального хранилища, гостиничных номеров и уютного ресторана с великолепным видом.

У гостиничного комплекса я запланировал три яруса. На первом — поле с солнечными батареями. Второй ярус с видом на посадочные площадки и архив должен был стать местом променада с вечерним уличным освещением и небольшими сувенирными лавками. На третьем ярусе, уже у самой гостиницы, расположились входы к камерам хранения, телепорту и торговым терминалам, но перед ними ещё была площадка с выносными столиками ресторана, о котором поговорим ниже.

Когда гостиничные номера были построены, пришло время ресторана, без которого сложно представить качественное ожидание и размышление на этапе подготовки. Я изначально выбрал для него место с видом на планету и красивую фиолетовую рощу, перед которой порхали гигантские жуки и бабочки — концентрированная визитная карточка Альдрованди.

Мне также было очевидно, что у ресторана должна быть стеклянная крыша и отдельная терраса на свежем воздухе.

Очистка предыдущих баз, помимо того, что подарила массу полезных ресурсов, напомнила о существовании когда-то нанятых NPC. Мне не хотелось их бросать, поэтому я решил устроить как минимум одного из них барменом в нашем уютном ресторане.

Возможно, на картинке ниже вы обратите внимание на странную серию окон над баром. Это офис нашей гостиницы с возможностью мониторить всю активность в ресторане. С геками нужно держать глаз востро. При проектировании всё учтено.

Гостиничные номера устроены одинакового, но у каждого из них есть также свои отличительные детали. И неизменно шикарный вид.

Отделка до конца не закончена, но несколько номеров полностью готовы к заселению. И, напоминаю, что на первом этаже доступны все десять личных отсеков для хранения предметов, а также другой важный функционал.

Что мне особенно нравится в гостинице «Галактический Перекрёсток», это такие две разные её стороны. Буквально. Одна обращена к природе и огромному небу, чтобы думать о вечном, другая — к космопорту с вечно кипящей жизнью, чтобы помнить о постоянном движении.

Вечером мне нравится прогуливаться пока по единственной улице будущего города, садиться за столик с видом на Архив, а перед сном отправиться на террасу с другой стороны, чтобы слышать шелест крыльев огромных насекомых и наслаждать видом светящихся колец основной планеты.

Всё это вы можете попробовать самостоятельно в любой момент. Добро пожаловать. Первый архитектурный комплекс Aldrovandi City к вашим услугам.

Ближайшие отчёты экспедиции << Глубокая очистка Итоги экспедиции «Перекрёсток» >>
Подписаться
Уведомить о

Вам также понравится