В прошлую ночь я видел лучший сон в своей жизни. Изумрудный свет заполнил каюту. Позже к нему присоединился окутывающий звук церковного органа. Длинные ноты, длинная световая волна, длинный день позади, с которым нужно смириться. И я кажется сделал это. Будь что будет. Пусть свет нового знания заполняет всё вокруг, пусть божественной музыкой звучит мелодия, сопровождающаяся словами нараспев: «Ты единственный, кто тут должен был оказаться».

Слишком громкий стук разбудил меня. Кто-то беспардонно колотил кулаком в дверь. Или это был лишь сон внутри сна? Хотя я вскочил с кровати, волшебный свет всё так же заливал каюту, а божественный звук проходил сквозь меня. Оставалось только вернуть песню. Вместо неё из-за двери нервно крикнул главный механик: "Шоу! Ты там?!".

Я открыл дверь, всё ещё считая, что Хэммонд -- часть моего сна, и спросил, глядя на его залитую изумрудным светом рабочую одежду: "Что это за прекрасные звуки?". Надеюсь, когда-нибудь мы будем смеяться, вспоминая этот диалог, но в тот момент механику было не до смеха, и он заорал: "Это давление! Котёл вот-вот рванёт!".

Полный текст доступен платным подписчикам Клуба.

Подписаться
Уведомить о

Вам также понравится