Рискованное убежище

Стало понятно, что оставаться на корабле не только бессмысленно, но и опасно. Лёд рано иди поздно раздавит обшивку корабля. В капитанской каюте собрались все ключевые члены экипажа, отвечающие за свои направления. Дарлинг от скаутов, Хэммонд от механиков, Темплтон от учёных и Корделл сама от себя. Не могу же я написать "от собак".

Мы уже начали переносить некоторые вещи с нижней палубы на лёд, так что оставалось только ускорить темпы и принять этот план в качестве окончательного. Хэммонд добавил, что на обогрев лагеря будет уходить значительно меньше топлива, чем на поддержание парового котла в рабочем состоянии.

Однако Корделл неожиданно выступила против того, чтобы торопиться с переездом на лёд. Она считала, что корабль -- хорошее укрытие. Корделл -- опытная погонщица -- была последней, от кого я ожидал услышать эти слова, если даже глава механиков готов затушить котёл. Внезапно её поддержал Курт, добавив, что и команда пока морально не созрела оставить корабль. Что ж, учитывая, что нам всё равно понадобится какое-то время на планомерный перенос запасов и экипировки, я согласился повременить с переездом на лёд. Хэммонд посмотрел на меня явно неодобрительно...

Полностью текст доступен для платных подписчиков Клуба.

Подписаться
Уведомить о

Вам также понравится