На озёрах, где расположены поселения Трайкеров, очень мало суши. В случае поиска и добычи ресурсов на этих лоскутах нужно выбирать участки, где не обитают агрессивные животные. В итоге остаются крохи, которыми я научился довольствоваться.

И вот, когда я уже адаптировался к местной специфике, случилась закономерная история. Я искал месторождение смолы в окрестностях Эвиндейла, где мы решили поселиться, и никак не мог его обнаружить. В этих поисках я добрался до телепорта, в который мы уже входили при первоначальной разведке, но, увидев страшных высокоуровневых мобов, быстро отступили.

Мне нечего было терять. Я подумал, что там с краю может обнаружиться смола, которая мне так нужна в окрестностях постоянного места обитания для производства патронов.

С той стороны в непосредственной близости от телепорта паслись неагрессивные животные, которых я видел впервые. Но по-настоящему сильное впечатление на меня произвела карта локации, в которой я оказался. Она одна была раз в двадцать больше, чем вся доступная в окрестностях Эвиндейла суша.

Дело в том, что озёрный край окружают пять локаций, практически полностью состоящих из суши. Когда я это осознал, случился лёгкий приступ агарофобии. А потом пришло понимание, что счастье вот оно — под носом.

Локация, переход в которую совсем недалеко от Эвиндейла, была уж очень высокоуровневой. Узнать уровень животных мне не удалось, кроме абстрактного сообщения о том, что я должен забыть о попытках их атаковать, потому что их уровень значительно превышает мой.

Зато полезные ископаемые оказались менее заносчивые, и первый же ресурсный спот сообщил мне, что может предоставить ресурсы до двухсотпятидесятого уровня включительно, если у меня есть соответствующие умения. Умений такого уровня не было, но запредельность локации оценить получилось.

Я знал, что ребята делали вылазку в другие периферийные земли пока я зарывался в местную геологию, и там уровень мобов был куда ниже — от пятидесятого. Туда и решено было отправиться вечером на разведку. Что мы и сделали. Локация называлась Ветра Музы.

Наш отряд состоял из четырёх человек: Мифри, Кико, Траст и я. Забегая немного вперёд, скажу, что мы там еле вытягивали, два раза погибнув полным составом. Но было очень интересно.

Чтобы добраться до входа в Ветра Музы нам нужно было проплыть озёрный регион Капли Росы на самом севере и войти в пещеру. С той стороны нас ждала локация-перевёртыш: вместо массивов воды с редкими песчаными отмелями мы увидели практически бескрайнюю пустыню с редкими оазисами.

Здесь были как знакомые нам по начальной зоне, так и новые животные. Кажется, среди них только два вида считали своим долгом нас атаковать: уже знакомые крабы-клопперы и мелкие шакалы.

Нам встретился один босс с многочисленной охраной, форпост игроков по добыче ресурсов и несколько NPC. Один из них оказался охотником и предложил несколько квестов с щедрым вознаграждением. Учитывая, что нам нужно было накопить деньги на кланхолл, мы согласились, дальше совмещая исследования с поиском нужных целей.

Георазведкой я не занимался, но понял, что при соблюдении осторожности, здесь есть огромные территории для этого. Вопрос исключительно в том, как быстро добираться до этих мест. Но тут мне нужно будет рассказать о сложной и интересной системе местных быстрых перемещений, а это отдельная тема. Как-нибудь в другой раз.

Главный вывод — вокруг озёр находятся необъятные просторы, так что первое впечатление о том, что тут у нас только редкие клочки суши, оказалось обманчивым.

Подписаться
Уведомить о

Вам также понравится