Innsmouth: первая эпоха

Иннсмут явно демонстрирует, что город — это люди, которые в нём живут. Пускай вас не смущает глобальная перестройка, которая ведётся в разных местах на сломе эпох. К слову, сам слом эпох произошёл во многом благодаря местному Мискатоникскому Университету — просторному двухэтажному зданию, где родились многие исследования нашего мира. Каждое здание здесь имеет свой характер. Но, прежде чем мы отправимся гулять по улицам этого замечательного места, давайте погрузимся в сухую статистику.

Население Иннсмута: 18 человек. Культурное влияние: 31,55. Что меня, признаюсь, обескуражило, потому что я считал и продолжаю считать Иннсмут — культурным центром нашего мира. Здесь появилась первая художественная галерея и существует единственная газета. Но, то ли сейчас центры распространения формальной культуры накрыла реновация, то ли в Иннсмуте не гонятся за формальными показателями, поэтому зона влияния у поселения составляет 1133 участка.

Конституция поселения устроена толково: у мэра есть возможность принимать решения мгновенно, но у жителей есть возможность в любой момент переизбрать мэра. Сейчас этот важный пост занимает Сабади. Также его личная валюта используется в качестве общей, что значительно облегчает торговлю.

А торговля в Иннсмуте развита очень хорошо. И дело здесь не только в количестве, но и в качестве, в деталях, в особенной атмосфере каждого места. Например, в магазине «Дары Ллос», который специализируется на одежде, помимо информативной витрины и большого ассортимента вы можете найти примерочную — комод, с помощью которого можно менять внешний вид своего персонажа и раскраску одежды. Безупречно!

А посмотрите на прибрежное кафе «Fire Food»! Здесь можно не только купить разнообразную еду, но и провести время, рассматривая картины в тени пергол, вдыхая запах гриля и морского бриза.

Отдельная достопримечательность — весь комплекс Dagon Industries. В спешке вы можете воспользоваться только сетью магазинов, витрины которых выходят прямо на улицу, идущую от гавани вглубь города. Но если вы потратите время, чтобы заглянуть внутрь комплекса, вы найдёте там роскошный внутренний дворик с богатым интерьером.

Дальше мы оказываемся на развилке. На западе здание Университета, а севернее — городская ратуша. И я не могу молчать о великолепной газете, свежий выпуск которой можно и нужно прочесть у входа в ратушу!

К слову, кирпичный Банк Иннсмута, расположенный справа от Ратуши, уже функционирует, и там можно обменять временные чеки Сабади на полноценную валюту Echo. Ещё одно достижение этого поселения. Снимаю шляпу.

Но главным достижением Иннсмута я продолжаю считать уникальную художественную галерею, которая теперь расположена на «Белой Террасе». Именно так я представляю идеальный прибрежный город: с художественной галереей, выходящей прямо в звёздное небо, тонущее в море.

Думаю, излишне говорить, что я считаю Иннсмут одним из лучших мест нашего мира, соревнующимся за звание самого лучшего. Прекрасный город для жизни рядом с интересными людьми.

Подписаться
Уведомить о

Вам также понравится