Теперь, когда присутствие людей в этом мире уже не вызывает сомнений, мне стало интересно узнать, какую пользу можно извлечь из этого. Так что я отправился на поиски людей и их вещей, разбросанных в окрестностях моего Дерева.

Первым в очереди был садовый стол, на котором стоял радиоприёмник. Он находился совсем недалеко. Интересной его особенностью было то, что всё пространство под столешницей автоматически считалось укрытием. Меня же интересовало, как забраться на сам стол, чтобы покрутить радиоприёмник.

Сначала я осваивал азы акробатики, пока не вспомнил, что могу заниматься строительством в любом месте. Пока я до конца не понял ограничения местной строительной системы, но оно точно есть. Поэтому построить лестницу в небеса не получилось. Пришлось делать подъём на лавку, там ставить новое основание, а от него тянуть лестницу до столешницы, насколько это возможно. С неё оставалось перепрыгнуть, и вот я у цели.

Кроме радио наверху был швейцарский нож, воткнутый в столешницу. Но сначала я тщательно обследовал приёмник. Потыкался в каждую кнопочку, опасливо поковырял разъёмы деревянным мечом, постучал каменным копьём и хитиновым топором — всё без толку. Мёртвый прибор. Нож тоже больше напоминал декорацию — никакой интерактивности.

Пришлось отправиться дальше, но и следующие находки оказались бесполезными. Садовый гриль. Фотоаппарат со вспышкой возле муравейника. «Made in USA». Плата с оторванным резистором, на котором была кириллическая маркировка «ПЭВР-15». Остов керосиновой лампы.

Такое впечатление, что если люди здесь и были, то давно. Вылазка не принесла никаких результатов, так что я вернулся в лагерь на дереве и немного поработал над его оформлением в ожидании Траста. Закончил обеденный зал. Поставил стол и стулья. Установил новые сундуки и рассортировал наши находки.

Уже вместе с Трастом мы отправились в другую большую вылазку на поиски новых ресурсов. А когда вернулись, обнаружили наш лагерь на дереве полностью разрушенным и разграбленным. Кажется, мы всё-таки нашли людей.

Подписаться
Уведомить о

Вам также понравится