Жизнь стала налаживаться. Добыв кремень, я смог сделать острый меч, топор и кирку. Это не только повысило мои шансы на выживание, но также дало доступ к новым материалам, включая древесную кору.

Ох, кора… После расщепления новой киркой лежащего на песке кусочка коры на меня посыпался дождь новых строительных чертежей. Все они не могли поместиться на экран, поэтому шурша появлялись по несколько штук за раз, превратившись в бесконечный поток. Ты уже думаешь, что всё закончилось, делаешь шаг, а тут новая порция. И ещё. И ещё.

Строительных элементов из коры было значительно больше того, что давала начальная травяная архитектура. Но при этом они неплохо сочетались. Вообще, тем, кто придумывал местные строительные элементы, я бы вручил какой-то приз. Отличное сочетание изящества и несовершенства материалов.

Работать с такими элементами одно удовольствие, чем я и решил заняться, но для этого нужно было выбрать место для строительства. Ведь дерево с базой осталось на севере. К счастью, недалеко от пляжа стояло другое Великое Дерево, так что я снова провернул трюк с переносом лагеря. Вместе с лагерем переехала и кровать Траста, а значит, я ему обеспечил ненавязчивый переезд при следующем заходе.

Посмотрев на мои приключения, вернулась Мифри. В этот момент я ощутил, насколько же лучше играть не одному. Мы сделали ещё одну вылазку за корой и начался большой апгрейд базы.

Сначала я построил аптекарскую башню, в которой разместил алхимический столик и сундуки с ингредиентами. Затем сделал пару жилых домов на ветках поодаль, чтобы из них открывался вид на море и на наш небольшой городок.

Оставалось расширить ремесленное пространство, ведь теперь я мог поставить дубильню и даже прядильню, если найду шёлк. Первая версия новой мастерской получилась милой, но слишком тесной, с низкими потолками. Поэтому она пошла под снос, и на её месте вскоре появилось большое просторной здание. Мифри обеспечила новостройкам освещение, так что итог получился очень уютным.

Подписаться
Уведомить о

Вам также понравится