Соль из одуванчиков

Никогда бы не подумал, что соль можно получить путём выпаривания корней одуванчиков в чаше на костре. Спасибо что дали прямую инструкцию. Без соли не получился бы лечебный суп. Но даже зная все необходимые ингредиенты для него, результат зависит от принятых во время приготовления решений.

Допустим, у вас есть чаша с горячей водой на огне. Хорошее начало для супа. Или для чая. Зависит от того, что вы бросите в воду.

Один странный человек после заключения между нами сделки сообщил, что его группа открыла целебные свойства супа, состоящего из двух шляпок определённых грибов, корня женьшеня и соли.

Лекарство от местной напасти, которую здесь называют «блайт», мне очень нужно, иначе я пропаду. Ведь во всём, что я ем или пью, есть частичка болезни. Конечно, если пить сырую воду или, скажем, совсем уж от безнадёги есть сырое мясо, болезнь в организм будет проникать куда быстрее, но даже после обработки на огне полностью эту гадость «выпарить» не удаётся. А значит, она накапливается в организме.

Суп после употребления накладывает эффект, на протяжении которого борется с болезнью, снижая её содержание в вашем организме. Пока это микродозы, но с каждым днём болезнь распространяется, а её содержание в животных и растениях увеличивается. В то же время, если я перестану пить и есть, я умру ещё быстрее. Так что готовим суп по рецепту, который странным образом оказывается не совсем точным.

Полностью текст доступен платным участникам Клуба. Оформите подписку через Patreon или Telegram, поддержите мою работу, получите доступ ко всем материалам сайта, а также участвуйте в принятии решений по ходу развития экспедиции.

Ближайшие отчёты экспедиции << Всё изменил дождь На берегу озера >>
Подписаться
Уведомить о

Вам также понравится