Первая встреча с Лаведаном

Клуб выбрал измерение Тиу, а это значит, что я могу создать персонажа и отправиться исследовать просторы Pax Dei. Процесс самосоздания нельзя завершить без выбора провинции и региона, где появится персонаж. Те регионы, которые обозначены как «заполненные», для выбора недоступны.

Я решаю начать с самой спокойной провинции, поэтому выбираю единственную, в которой нет ни одной полностью заполненной жителями области. Это Ancien. Пытаюсь произнести название на французский манер, получается что-то в духе «Ансьен». С ударением на последнюю гласную, разумеется.

Осталось выбрать регион. Их здесь шесть. Четыре из них расположены двумя соседствующими парами и два полностью окружены дикими землями. Указываю на Lavedan. Тут с произношением всё практически безальтернативно: Лаведан. Однако выбрал я его не из-за простоты названия, а потому что он больше других выдаётся в центральную часть провинции. Это значит, что если обосноваться на самом северном его крае, расстояние до основных регионов провинции будет минимальным.

Полностью текст доступен платным участникам Клуба. Оформите подписку через Patreon или Telegram, поддержите мою работу, получите доступ ко всем материалам сайта, а также участвуйте в принятии решений по ходу развития экспедиции.

Подписаться
Уведомить о

Вам также понравится