Северный остров

Новый остров назывался Swordtail Chain. Он был значительно больше и, фактически, состоял из двух участков суши с узким проливом между ними. Но дальше всё было точно так же, как на прежнем крохотном острове, просто многократно увеличено — вдоль всей береговой линии расположились причалы с кораблями.

Я решил снова сесть на плот и исследовать побережье, двигаясь вдоль него под парусом. И не нашёл ни одной свободной бухты. Неудобство такого исследования было в том, что причалы и корабли прорисовывались игрой значительно позже самого острова. Поэтому сначала ты видишь девственно чистый берег, и только потом понимаешь, что это мираж из прошлого. Теперь тут всё уставлено кораблями, причалами и постройками.

Похоже, я не просто поменял шило на мыло, я попал в куда более урбанизированную местность. И так как узкий пролив был перегорожен мостом, я всё же решил высадиться. Тем более, что наступила ночь.

Здесь был настоящий портовый город с пристанью, разными постройками непонятного предназначения и даже библиотекой, которая, впрочем, оказалась закрытой. На высоких платформах стоя у пушек дежурили NPC. Ни одной по-настоящему живой души мне встретить так и не удалось.

Я раздобыл немного мяса и пожарил его на прибрежном костре, а когда рассвело, затушил и разобрал костёр, чтобы не преумножать и без того отчётливый урбанистический хаос города-призрака. Здесь было много всего интересного. Мир обладал явно огромным и пока непонимаемым мной набором возможностей, но оставаться здесь не хотелось. Решено было двигаться ещё дальше на восток. Теперь уже за пределы первоначально доступного набора из девяти секторов на северо-западе общей карты.

Новое путешествие было более протяжённым. Возможно, из-за того, что мне пришлось обплыть один остров, представляющий собой буквально бастион. Никакого желания приближаться туда у меня не возникло. Вдалеке уже маячил следующий остров, имеющий непривычные очертания.

На нём не видно было типичных для тропических островов скал, вздымающихся вертикально вверх. В центре этого острова была явно большая гора. Настолько большая, что на ней виднелась снеговая шапка. Да и в целом природа явно отличалась. Я увидел деревья хвойные деревья и понял, что это земля с северной природой.

Вдалеке виднелись огромные водопады и приветливые берега. Я забыл, что это мираж. Вскоре проявилась масса кораблей и построек, которые занимали весь берег, каждую бухту. Но вот, обогнув примерно половину периметра, мне удалось найти более-менее пустой участок и причалить к нему, потому что дело шло к ночи.

В сумерках я увидел хищника, похожего на льва, который явно охотился на других животных. Непонятно было, какого он уровня и какие у меня шансы. В нерешительности я застыл на краю плота. Мне нужна была помощь Клуба.

Подписаться
Уведомить о

Вам также понравится