Горизонт: Вероятности в крафте Atlas

Мне очень нравится игра, которую нам подарил Хорнет на сервере «Horizon», тем, что мы постоянно обсуждаем возможные изменения в геймплее, и часть из этого можно попробовать воплотить в жизнь через моды. Хотя мы договорились, что для качественных изменений нужно очень хорошо и на разных периодах игрового процесса изучить детали оригинальных механик, мысль рвётся вперёд, предлагая улучшения на основе уже прочувствованного. И то, чем я хочу поделиться сегодня с вами — пример не до конца прочувствованного крафта в Atlas.

Три месяца, проведённые в первой игровой сессии на официальном сервере Atlas, и почти три месяца здесь — на нашем сервере «Horizon» — настойчиво приводили меня к мысли о том, что количество рецептов, выпадающих из найденных на островах кладов и сундуков в море — результат такого же несдержанного изобилия, как и другие настройки Atlas по умолчанию.

Что неприятно, в отличие от выливающихся на вас после одного удара киркой водопада ресурсов или гор золота из самого плохонького клада, чертежи для крафта не собираются в стопку, а забивают весь инвентарь, очень быстро переходя в состояние мусора. Тот, кто играл в New World, должен помнить, как выглядел инвентарь после возвращения из простенького PvE-похода, и как не хотелось разбираться с десятками позиций, большинство из которых — бесполезный хлам.

Именно поэтому я долго настаивал на том, чтобы резко сократить количество выпадающих рецептов, как мы сократили количество золота из сундуков и количество добываемых ресурсов на нашем сервере «Horizon». Хорнет с Арикузой научились править количество трофеев, так что от нас с Рыжебородом нужна была конкретика по вероятностям. И вот буквально вчера я понял, что по поводу рецептов сильно ошибался. Причина: я совершенно неправильно воспринимал изначальную задумку авторов.

Полностью материал доступен для платных участников Клуба.

Подписаться
Уведомить о

Вам также понравится