Где взять Thatch

Говорят, люди перед смертью в Атласе жалеют о нескольких вещах. Одна из них — они не сразу поняли, где брать Thatch. Диковинное слово, которое означает копну любых волокнистых материалов: солома, ветки, кора, тростник.

Для любого строительного элемента из дерева, включая не только начальные конструкции временных хижин, но и все части основательных многоэтажных построек, нужен этот самых Thatch. И поначалу никаких проблем вы не заметите. Ведь при рубке деревьев будете получать кору.

Но очень скоро вы прочувствуете, что древесины у вас в избытке, а вот этого самого Тэтча катастрофически не хватает. Кстати, один из предков Маргарет Тэтчер был именно тем, кто знал, где брать тэтч, и был, собственно, по профессии тэтчером. Но вернёмся с британских на наши острова.

Я взял за привычку никуда не подсматривать, исследуя мир с чистого листа, но то, чем всё закончилось для меня с чёртовым тэтчем, заставляет меня добавить в журнал экспедиции эту запись.

На первом тропическом острове я самостоятельно нашёл решение и подумал, что вопрос закрыт. Всё благодаря тому, что случайно чихнул в густом кустарнике с серпом в руках. До этого кустарник никак не реагировал на мои попытки махать топором по нему. То есть топором нарубить веток не получится, а вот серпом — пожалуйста. Скоро вы поймёте иронию.

В общем, оказавшись на новом острове и затеяв большое строительство, я потратил несколько игровых суток на поиски подобных кустов, но ничего не нашёл. И это поставило меня в тупик, потому что переводить деревья, которые отрастают не так уж быстро, ради небольшого количества коры и, фактически, выкидывать большую часть древесины, мне не хотелось.

В сердцах я решил, что займусь чем-нибудь другим, пока не изучу постройки из камня. И вот, направляясь к очередному камню с киркой в руках, я чихнул среди деревьев. Кирка впилась в дерево и добыла кучу… коры. Намного больше, чем древесины. То есть, если молотить киркой для добычи камня и руды по стволу дерева, вы получаете почти сплошную кору. Но если вы пытаетесь вырубить кустарник топором, а не серпом, ничего не произойдёт. Сдохнуть можно от такой логики. Но перед смертью нужно рассказать другим.

Подписаться
Уведомить о

Вам также понравится