Motema с острова Neno

Меня зовут Motema. что означает «Та, у кого есть сердце». Надеюсь, так и есть. Моё прозвище «Fishfriend», что также накладывает некоторые обязательства. Я неплохо разбираюсь в кузнечном деле и могу постоять за себя в рукопашном бою. Немного знаю о сборе растений и алхимии. А также владею холодным оружием на уровне новичка. Всю эту информацию я перебирала в голове, пока плыла на остров Neno.

Это был не первый остров, который я посетила, но именно Neno привлёк меня необычной природой саванны и бесконечными просторами, залитыми ярким светом. Люблю жёлтый цвет. Он напоминает мне песок, поэтому будет моим домом. Я стану Motena c острова Neno.

Здесь многое отличается от более влажных лесов начального острова, с которого, как выяснилось, ничего не мешает уплыть в первые же минуты своего пребывания в мире снов Wagadu, чтобы начать свою жизнь в другом месте. Но было и похожее: такая же деревушка с алтарём, храмом, тремя ремесленными станками, общественными полями, рынком и складом. Все эти объекты можно было развивать, но об этом я решила подумать завтра.

Прямо сейчас стоило начать обживаться. Это значит собрать немного простых ресурсов, соорудить из них самые примитивные инструменты и начать изучать окрестности: местные полезные ископаемые, растения, деревья, а также животных. Животных — в основном для того, чтобы не угодить к ним в пасть. Об охоте я пока не думала, да и дело это сугубо коллективное, насколько я слышала. К тому же никто не мешает собрать шкуру и кости с тех бедняг, которые умерли естественной смертью, не прибегая к насилию.

Ещё одна цель моих путешествий по окрестностям — поиск источника пресной воды. Если я захочу заниматься не только кузнечным делом, но и алхимией, неплохо засеять часть общественных полей под нужные мне растения, чтобы иметь постоянный источник ингредиентов. А без полива растения на полях быстро погибают.

На чём я буду специализироваться, думаю, определит местный рынок и спрос на нём. Потому что каури, конечно, можно добыть из воды, задобрив рыб красивым танцем, но зачем нужны эти ракушки, если на них ничего не купить?

Подписаться
Уведомить о

Вам также понравится